Изъятие земельных участков для строительства магистрали «Центральная»

Изъятие земельных участков для строительства магистрали «Центральная» В Самаре начинается строительство магистрали "Центральная". В связи с этим объекты,  попадающие в зону строительства, планируется изъять. Это больше тысячи земельных участков.<br />

АН «Пять звезд» член Поволжской Гильдии риэлторов»

АН «Пять звезд» член Поволжской Гильдии риэлторов»      Агентство недвижимости "Пять звезд" вступило в Некоммерческое партнерство "Поволжская Гильдия риэлторов"

Инвестиции в Российскую коммерческую недвижимость

Инвестиции в Российскую коммерческую недвижимость      В прошлом году Россия привлекла 2,3 миллиарда евро в коммерческую недвижимость, тем самым заняв второе место по объему инвестиций в этот сегмент в странах Центральной и Восточной Европы, говорится в сообщении Colliers International сообщает bpn.ru.

Окончание программы бесплатной приватизации жилья

Окончание программы бесплатной приватизации жилья    Программа бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального фонда в собственность граждан в порядке приватизации завершается 1 марта 2015 г.

Дом — огород от испанского архитектора

Дом — огород от испанского архитектора В разгар моды на городские огороды архитектор Рикардо Игерас де Карденас запатентовал уникальный проект их интеграции в жилое пространство.

Лондонские станции метро превратят в офисные и торговые центры.

Лондонские станции метро превратят в офисные и торговые центры.    Пятьдесят убыточных или закрытых станций лондонского метро, автовокзалов и примыкающих к ним зданий будут перестроены под роскошные квартиры, музеи, гостиницы, офисные и торговые центры, передает «РИА Новости».

Установление уголовной ответственности в отношении кадастровых инженеров.

   Установление уголовной ответственности в отношении  кадастровых инженеров.       28  января 2015 г.  госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об установлении уголовной ответственности в отношении кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования

Подготовка города к мундиалю

Подготовка города к мундиалю    В рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу, по информации ведомства, в  городе запланированы ежегодные работы по  ремонту фасадов зданий, расположенных в историческом центре.

Тарифы на коммунальные услуги

Тарифы на коммунальные услуги     На федеральном уровне утверждены индексы роста цен на коммунальные ресурсы в Самарской области на 2015-2017 годы.

Поправки к Земельному кодексу в 2015 году

Поправки к Земельному кодексу в 2015 году    С 1 марта 2015 года вступает в силу Федеральный закон № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Наплыв желающих пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости

Наплыв желающих пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости Накануне Самарская городская дума обновила ставку налога на имущество

Россияне обогнали европейцев по количеству объектов недвижимости в собственности

Россияне обогнали европейцев по количеству объектов недвижимости в собственности    Более 32% российских домохозяйств владеют не только недвижимостью, в которой непосредственно проживают, но и другими объектами.   У жителей России заметно чаще, чем у европейцев, во владении находится сразу несколько объектов недвижимости, пишет РБК со ссылкой на исследование центра «Демоскоп», сделанное по заказу Минфина. При этом большая часть объектов (квартиры и дачи), куплены не в последние два десятилетия, а еще в советские времена. Таким образом, причиной нынешнего благополучия можно назвать «старые накопления».<br />
<br />

Налог на недвижимость вырастет в 2015 году

Налог на недвижимость вырастет в 2015 году   Ставка налога на недвижимость, входящую в имущество физических лиц в Самаре, составит 0,3%. Такое решение 24 ноября приняла городская дума.<br />
<br />

Cтроительство «вкусных» детских садов

Cтроительство «вкусных» детских садов    Необычные детские сады планируют строить на территории Алтайского края – так, в городе Новоалтайске появится дошкольное учреждение, выполненное в виде куска сыра, говорится в сообщении Интерфакс-Недвижимость со ссылкой на пресс-центр администрации края.  

Рост мировых инвестиций в коммерческую недвижимость

Рост мировых инвестиций в коммерческую недвижимость Глобальный объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость вырос в 1-м полугодии 2014 года на 27%.

Сведения из кадастра недвижимости - за час

Сведения из кадастра недвижимости - за час    Региональная кадастровая палата повышает скорость предоставления государственных услуг. Жители губернии могут получить сведения из государственного кадастра недвижимости в течение одного часа. <br />
<br />

МФЦ теперь оказывает муниципальные услуги в сфере недвижимости

МФЦ теперь оказывает муниципальные услуги в сфере недвижимости     С конца сентября этого года расширится перечень услуг в сфере недвижимости, оказываемых на базе многофункциональных центров предоставления госуслуг в Самаре. <br />

«Модернизация налога на имущество»

«Модернизация налога на имущество» Налог на недвижимость не будет введен, а налог на имущество физлиц будет «модернизирован».

больше результатов