Ипотека в 2017 году

Ипотека в 2017 году

На сегодняшний день, ипотека – один из самых популярных инструментов при приобретении жилья. По просьбам наших клиентов, сегодня мы рассказываем, как купить квартиру в ипотеку или любую другую недвижимость.

В 2017 появились новые кредитные продукты, снижаются ставки по ипотеке, поэтому приобретение недвижимости в ипотеку становится более выгодным. Что нужно для того, чтобы оформить ипотеку?

Прежде всего, нужно понимать, что ипотечный кредит — это целевой заем на приобретение конкретной недвижимости, и в отличие от потребительского кредита, у Вас не получится распорядиться деньгами по своему усмотрению. Обеспечением кредита, в данном случае, становится сам приобретаемый объект — квартира, магазин, производственное помещение и т.д.

Большинство ипотечных программ в России рассчитаны на приобретение жилья на вторичном рынке и в новостройках.

Основные условия выдачи ипотечного кредита:
- У Вас должен быть первоначальный взнос, не менее 10 % стоимости приобретаемого жилья;  
-  Заёмщик должен иметь официальное трудоустройство со стажем работы на псоледнем месте не менее 3х месяцев;
-  Вы должны подтвердить свои доходы, при этом зарплата должна быть покрывать помимо ежемесячного платежа, ваши постоянные ежемесячные расходы, а также платежи по другим имеющимся кредитам. Идеальный вариант, если зарплата подтверждена официальной справкой с места работы. Возможно, подтверждение дохода справкой по форме банка, но в этом случае, процент по кредиту будет немного выше;
-  Плюсом будет наличие у Вас другой недвижимости и дорогостоящего имущества (например, автомобиля);
-    В ряде случаев, банк может потребовать участие в обеспечении кредита поручителей;
-  Важным фактором при одобрении кредита является положительная кредитная история, отсутствие просрочек и иных нарушений по существующим и ранее погашенным кредитам;
- Есть и возрастные ограничения. Но сейчас в ряде банков есть кредитные продукты, позволяющие получить ипотеку лицам в возрасте от 22 до 85 лет.

Возможно ли оформление ипотеки без первоначального взноса?

Да, это возможно. Один из вариантов - привлечь средства материнского капитала для оплаты первоначального взноса. Благодаря этому, условия кредитования будут улучшены.
Часто для оформления ипотеки финансовые учреждения предлагают оформить и ипотеку, и потребительский кредит. С помощью последнего можно внести 10% от оценочной стоимости приобретаемой недвижимости, то есть первичный платеж. Данный вариант разрешения жилищного вопроса будет более затратный, нежели классическая ипотека. Однако общая переплата составит меньшую сумму, чем при оформлении ипотеки без первоначального взноса.  Сегодня не многие финансовые учреждения готовы предоставить ипотеку без первоначального взноса в Самаре, эта разновидность кредитования более рискованная, и как следствие, роцент по таким кредитам существенно выше. Поэтому для повышения шансов на одобрение ипотеки, а также для более лояльной процентной ставки, мы рекомендуем Вам оформление с первоначальным взносом.

Ипотеку предлагают многие банки.
По данным сайта, banki.ru, лучшие ипотечные кредиты месяца предлагают:
- Транскапиталбанк, «Приобретение недвижимости — Ипотека без напряга»
от 9,75%
- ВТБ Банк Москвы,  «Новостройка» - 10,4—11,4%
- Тинькофф Банк, «Вторичный рынок», от 10,5%
- ВТБ Банк Москвы, «Вторичное жилье», 10,75—11,75%
- Банк «ФК Открытие», «Квартира», 12—12,25%
- Банк «ФК Открытие», «Новостройка», 12,25—12,5%

По имеющейся у нас информации, сейчас самая низкая ставка по кредитованию новостроек у "КошелевБанка" – 5,5% (при приобретении объектов, реализуемых корпорацией Кошелев).  «Сбербанк» предлагает приобрести квартиру в ипотеку скором на 25 лет со ставкой 10,4%, у «Альфа-Банка» -процентная ставка на новостройки - 9,75%. Очень интересные кредитные продукты предлагают "Абсолют-Банк", «УралСиб» и "Дельта-кредит".
Следует отметить, что в отличие от ВТБ и Сбербанка, которые являются лидерами рынка и предъявляют самые жесткие требования к заемщикам, другие банки гораздо более лояльны по отношению к потенциальным заемщикам, поэтому советуем Вам обратить внимание именно на них.
    Для тех, кто уже имеет ипотечный кредит, напоминаем о возможности рефинансирования, то есть переоформления кредита в другом банке на более выгодных условиях, выгодные программы рефинансирования предлагают Райффайзенбанк и Дельта-Кредит.
Сегодня действуют сотни ипотечных программ, поэтому практически любой заемщик может найти для себя подходящий продукт. Однако, безусловно, сориентироваться в таком объеме информации самому будет непросто.
В этом вопросе Вам помогут наши профессиональные ипотечные брокеры, которые в курсе всех тенденций на рынке, знают все условия и требования банков, и с учетом Вашей ситуации, подберут подходящие кредитные программы, сформируют необходимый пакет документов и оформят заявку на одобрение кредита.
      Мы имеем партнерские отношения со всеми крупнейшими банками, предоставляющими ипотечные кредиты. Поэтому, обратившись к нам, Вы получите преференции при оформлении кредита: оформление заявок в банки через партнерские он-лайн сервиса банка и  агентства, более быстрое рассмотрение заявки на кредит, льготную ставку по кредиту для наших клиентов. Разумеется, наши специалисты организуют полное юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости.
    
По любым возникшим вопросам ждем Вашего звонка по тел. 8 846 245 75 55 или  Вы можете оставить заявку через любую удобную форму обратной связи на нашем сайте.