Переезжаем из Москвы в Будву всей семьей!

Переезжаем из Москвы в Будву всей семьей!

Знакомьтесь, Сергей, Мария и их дочери Василиса и Вероника, 13,5 и восьми лет. Несколько лет назад они стали проводить зимы в теплых странах, – а затем и вовсе решили переехать за границу. Но выбрать «идеальную» страну совсем непросто, особенно такую, в которой дети смогут ходить в хорошую школу, найдут интересное общение и смогут посещать массу интересных занятий – к тому же, без языкового барьера.

Рассматривались совершенно разные государства – от Новой Зеландии до Испании, от Аргентины до Португалии. В Будву семью привел их «третий ребенок» – семейный IT-проект «Vocaboo», приложение для изучения английского языка для детей. Сергей, Мария и девочки приехали сюда на шесть месяцев, чтобы доработать приложение вместе с программистом, который жил здесь уже три года со своей семьей. Оказавшись на месте, они поняли, что здесь их ждет практически все, к чему они стремятся, плюс по-настоящему интересное общение и весьма насыщенная событиями жизнь.... И решили остаться.

Вся семья однозначно согласилась с тем, что климат Будвы – идеальный для всех, зимой здесь нужен лишь легкий пуховик или пальто, всего за несколько часов можно оказаться в горах, чтобы покататься на санках или лыжах, или же спрятаться на горных курортах от летнего зноя. И при этом – очень много солнца, солнечные очки нужны круглый год. Близость Черногории к России – это еще один большой плюс. Друзья и родные постоянно приезжают в гости, а подарки на Новый год и Дни рождения «летят» из России и обратно с невероятной скоростью.
«Хотим ли вы в какой-то момент окончательно «осесть» здесь? Да, мы планируем, но будущее покажет! В целом, Черногория нам подходит по очень многим показателям, мы по-настоящему чувствуем себя здесь, как дома».

Полная версия статьи на сайте http://www.homesoverseas.ru